Kollegium 2018/2019

 

 

 

Montag,

Klasse - Fach - Funktion

Name

Vorname

Sprechstunde

Schulleiter

Englisch Gerhard

nach Vereinbarung

stellv. Schulleiter

Vogel

Steffen

Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr

5a

Gliedstein Heidi Dienstag, 13:00 - 13:45 Uhr

5b

Schulze Elli Montag, 13:15 - 14:00 Uhr

5c

Wich Stefanie Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr

5dG

Haas Diana Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr
Maas Michael Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr

6a

Mederer
Renate Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr

6b

Dingfelder Sabine Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr

6c

Bogolea Iris Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
6cG Rauer Birgit Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr
Bräuning Martina Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr

7a

Escher Patrick Donnerstag, 08:45 - 09:30 Uhr

7b

Poloczek Oliver Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr  
7cG Steger Carmen Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr 
Maas Michael Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr 

7dM

Rosenbaum Kathrin Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr 

8a

Freund Benedikt Dienstag, 12:15 - 13:00 Uhr

8b

Katheder Rudolf Freitag, 11:30 - 12:15 Uhr

8cG

Pöllath Sylvia Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr 
Kupfer Michael Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr 
8dM Reiß Martin Donnerstag, 13:15 - 14:00 Uhr 
8eM Peip Michael Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
9a Bittner Maria Montag, 12:15 - 13:00 Uhr 
9b Klimanek Gerald Montag,  10:30 - 11:15 Uhr
9cG Pisarski Birgit Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr 
Sonnleithner Barbara Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr 
9dM Vogel Steffen Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr 
9eM Schuster Karin Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr 
10aM Metz Stefanie Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
10bM Bayer Thomas Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr
Lehrer ohne Klassenführung Thoma Christina Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr
Kagerer Veronika Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr
Pfann Heike Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr
Kästner Daniela Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr
Fass Dominik Montag, 09:45 - 10:30 Uhr
Kronmeister Sabine nach Vereinbarung
Ziegler Waltraud nach Vereinbarung

Förderlehrerin

Greim

Doris

nach Vereinbarung

Mobile Reserve

Böhm Doris nach Vereinbarung
Piccu Petra nach Vereinbarung
Pickart Kristin nach Vereinbarung

Fachlehrer

Täufer Hannelore nach Vereinbarung

Börschlein

Birgit

nach Vereinbarung 

Brunner

Ingrid

nach Vereinbarung 

Ender

Matthias

nach Vereinbarung  
Augustin Selina nach Vereinbarung  

Lukarsch

Irene

Montag, 12:15 - 13:00 Uhr
Rausch Brigitte nach Vereinbarung

Schöll

Susanne

Montag, 10:30 - 11:15 Uhr
Fersch David

nach Vereinbarung  

Philipp

Ivonne

nach Vereinbarung

Stadler

Lisa

nach Vereinbarung  

Religionslehrer

Nikitka

Bernhard

nach Vereinbarung

Russer

Brigitte

nach Vereinbarung

Stahl

Gabriele

nach Vereinbarung

Zeh Cornelia

nach Vereinbarung

Beer Yvonne

nach Vereinbarung

Schulpsychologin

Lucas

Ute

nach Vereinbarung

Schulsozialpädagogin

Wild

Ines

 

Verwaltung

Braun

Susanne

 

Steigleder

Anita

 

Hausmeister

Jenni

Christian

 

Aufsicht

Jenni

Gisela