Lehrer

 

Kollegium 2016/2017

 

 

 

 

Klasse - Fach - Funktion

Name

Vorname

Sprechstunde

Schulleiter

Englisch Gerhard

nach Vereinbarung

stellv. Schulleiter

Reindl

Werner

Donnerstag 10:30 - 11:15

5a

Mederer Renate Donnerstag 11:30 - 12:15

5b

Dr. Scholz Monika Montag 11:30 - 12:15

5c

Haas Diana Dienstag 08:45 - 9:30

5dG

Steger

Maas 

Carmen

Michael

Donnerstag 11:30 - 12:15

Freitag 09:45 - 10:30

6a

Gliedstein
Heidi Mittwoch 10:30 - 11:15

6b

Dingfelder Sabine Montag 11:30 - 12:15
6cG Dutz Gabriele Freitag 09:45 - 10:30
Maas Michael Freitag 09:45 - 10:30

7a

Winter Maria Dienstag 11:30 - 12:15

7b

Klimanek Gerald Dienstag 09:45 - 10:30
7cG

Bräuning

Martina

Montag 12:15 - 13:00

Rauer Birgit Montag 12:15 - 13:00

7dM

Böhm Doris Freitag 09:45 - 10:30

7eM

Escher Patrick Mittwoch 09:45 - 10:30

8a

Poloczek Oliver Dienstag 10:30 - 11:15

8bG

Pöllath Sylvia Montag 13:00 - 13:45
Kupfer Michael Dienstag 10:30 - 11:15
8cM Peip Michael Donnerstag 08:45 - 09:30
8dM Sonnleithner Barbara Donnerstag 10:30 - 11:15
9a Stauber Marcus Freitag 10:30 - 11:15
9b Piccu Petra Donnerstag 10:30 - 11:15
9cG Katheder Rudolf Donnerstag 13:00 - 13:45
Pisarski Birgit Donnerstag 13:00 - 13:45
9dM Bayer Thomas Dienstag 09:45 - 10:30
9eM Rosenbaum Kathrin Dienstag 10:30 - 11:15
10aM Schuster Karin Mittwoch 11:30 - 12:15
10bM Reindl Werner Donnerstag 10:30 - 11:15
Lehrer ohne Klassenführung Bogolea Iris Montag 09:45 - 10:30
Holzberger Sara Mittwoch 08:45 - 9:30

Pfann

Heike

nach Vereinbarung
Saßmannshausen Bernadette Montag 08:45 - 09:30

Ziegler

Waltraud

nach Vereinbarung

Förderlehrerin

Greim

Doris

nach Vereinbarung

Mobile Reserve

Metz Stefanie nach Vereinbarung
Pfannenmüller Klaus nach Vereinbarung

Fachlehrer

Mergner

Leonie

Donnerstag 10:30 - 11:15

Börschlein

Birgit

Mittwoch 11:30 - 12:15

Brunner

Ingrid

Mittwoch 13:00 - 13:45

Ender

Matthias

Mittwoch 11:30 - 12:15

Pickart

Kristin

Dienstag 09:45 - 10:30

Lukarsch

Irene

Montag 10:30 - 11:15
Rausch Brigitte nach Vereinbarung

Schöll

Susanne

Donnerstag 11:30 - 12:15

Woywod

Carolin

Donnerstag 10:30 - 11:15

Religionslehrer

Nikitka

Bernhard

nach Vereinbarung

Russer

Brigitte

nach Vereinbarung

Stahl

Gabriele

nach Vereinbarung

Zeh Cornelia

nach Vereinbarung

Schulpsychologin

Lucas

Ute

nach Vereinbarung

Schulsozialpädagogin

Amon

Katharina

 

Verwaltung

Braun

Susanne

 

Steigleder

Anita

 

Hausmeister

Jenni

Christian

 

Aufsicht

Jenni

Gisela