Lehrer

 

Kollegium 2020/2021

 

 

 
 

Klasse - Fach - Funktion

Name

Vorname

Sprechstunde

Schulleiterin

Droglauer Andrea

 nach Vereinbarung

stellv. Schulleiter

Vogel

Steffen

 Mo. 11:30 – 12:15 Uhr

5a

Gliedstein Heidi  Fr. 08:45 – 9:30 Uhr

5b

Setzke Daniel  Mi. 10:30 – 11:15 Uhr

5c

Dingfelder Sabine  Mo. 10:30 – 11:15 Uhr

5dG

Waidmann Volker  Do. 10:30 – 11:15 Uhr
Gerner Melanie  Do. 09:45 – 10:30 Uhr

6a

Bogolea Iris  Mo. 13:00 – 13:45 Uhr

6b

Bertz Stefan  Mo. 09:45 – 10:30 Uhr

6c

Wich Stefanie  Do. 10:30 – 11:15 Uhr
6dG Steger Carmen  Mo. 12:15 – 13:00 Uhr
Maas Michael  Mo. 12:15 – 13:00 Uhr

7a

Freund Benedikt  Mo. 09:45 – 10:30 Uhr

7b

Katheder Rudolf  Di. 13:00 – 13:45 Uhr
7cG Haas Diana  Mo. 12:15 – 13:00 Uhr
Maas Michael  Mo. 12:15 – 13:00 Uhr

7dM

Amler Martin  Di. 10:30 – 11:15 Uhr

7eM

Möller Christine  Do. 09:45 – 10:30 Uhr

8a

Piccu Petra  Mo. 08:00 – 08:45 Uhr

8b

Klimanek Gerald  Di. 08:00 – 08:45 Uhr

8cG

Pöllath Sylvia  Di. 12:15 – 13:00 Uhr
Kupfer Michael  Di. 13:00 – 13:45 Uhr
8dM Peip Michael  Mo. 08:45 – 09:30 Uhr
8eM Vogel Steffen  Mo. 11:30 – 12:15 Uhr
9a Escher Patrick  Mo. 09:45 – 10:30 Uhr
9b Poloczek Oliver  Mi. 09:45 – 10:30 Uhr
9cG Sonnleithner Barbara  Di. 10:30 – 11:15 Uhr
Kästner Daniela  Di. 10:30 – 11:15 Uhr
9dM Rosenbaum Kathrin  Mo. 13:00 – 13:45 Uhr
9eM Schuster Karin  Fr. 08:45 – 09:30 Uhr
10aM Metz Stefanie  Mo. 12:15 – 13:00 Uhr
10bM Bayer Thomas  Mo. 09:45 – 10:30 Uhr
Lehrer ohne Klassenführung Böhm Doris  Mo. 10:30 – 11:15 Uhr
Brunnhübner Anja  Fr. 09:45 – 10:30 Uhr
Kronmeister Sabine  Mo. 09:45 – 10:30 Uhr
Mechs Manuela  Mo. 11:30 – 12:15 Uhr
Ziegler Waltraud  nach Vereinbarung
Mochow Marina  Mo. 08:45 – 09:30 Uhr
Bleck Christopher  Mo. 08:45 – 09:30 Uhr
Pfann Heike  Di. 09:45 – 10:30 Uhr
Kestler Lena  Mi. 11:30 – 12:15 Uhr

Förderlehrerin

Dorner Jutta  nach Vereinbarung

FöLA

Ludwig Elisabeth  nach Vereinbarung

Mobile Reserve

Bräuning Martina  nach Vereinbarung
Rauer Birgit  nach Vereinbarung
Bittner Maria  nach Vereinbarung
Pickart Kristin  nach Vereinbarung

Fachlehrer

Brunner Ingrid  nach Vereinbarung
Schöll Susanne  nach Vereinbarung
Franzisi Gudrun  nach Vereinbarung
Schindler Daniela  nach Vereinbarung
Kalk Melanie  nach Vereinbarung
Ender Matthias  Mi. 13:00 – 13:45 Uhr
Leng Philipp  Mi. 11:30 – 12:15 Uhr
Güßregen Nicolas  Do. 09:45 – 10:30 Uhr
     
     

Religionslehrer

Russer Brigitte  nach Vereinbarung
Stahl Gabriele  nach Vereinbarung
Uhl Isolde  nach Vereinbarung
Zeh Cornelia  nach Vereinbarung
Stock-Rosignuolu Christine  nach Vereinbarung

Schulpsychologin

Lucas

Ute

  

Schulsozialpädagogin

 Amon  Katharina  nach Vereinbarung

Verwaltung

 Di Bella  Sabrina

 

 Knör

 Sandra  

Hausmeister

Jenni

Christian

 

Aufsicht

Jenni

Gisela